12.05.2017

27 апреля 2017 года состоялось  первое  публичное обсуждение итогов контрольно-надзорной деятельности  Центрального управления государственного автодорожного надзора за первый квартал 2017 года.

В мероприятии приняли участие заместитель  руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ахохов Асланбек Челиматович, начальник Центрального управления государственного автодорожного надзора Суханкин Сергей Алексеевич, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Вышегородцев Михаил Михайлович, заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Дмитрий Валентинович Пронин, Председатель Комиссии по безопасности Общественной палаты Российской Федерации Цветков Антон Владимирович, Руководитель ГКУ г. Москвы «Организатор перевозок» Дьяков Сергей Сергеевич, заместитель Генерального директора Росавтотранса Пегов Дмитрий Сергеевич, Президент Национальной ассоциации предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта Васильков Алексей Александрович, генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Михайлов Евгений Федорович, представители общественных организаций, представители предприятий и организаций, осуществляющие различные виды транспортной деятельности.

Открыл публичное мероприятие  участие заместитель  руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Ахохов А.Ч.

С Докладом по правоприменительной практике  Центрального управления государственного автодорожного надзора и соблюдению обязательных требований за I квартал 2017 года  выступил начальник Центрального управления государственного автодорожного Суханкин  С.А. В докладе были отмечены основные результаты контрольно-надзорной деятельности Управления за  отчетный период, сведения о типовых и массовых нарушениях обязательных требований, результаты административной и судебной практики, проблемные вопросы в работе.

В ходе мероприятия выступили  Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Вышегородцев М.М., руководитель Представительства АСМАП в ЦФО РФ Баклицкий С. И., Президент Московского транспортного союза Свешников Ю.Ю., генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Михайлов Е.Ф. с комментариями и предложениями.

На мероприятии основными приоритетными вопросами стали вопросы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности Управления и требованиям законодательства в области транспорта.

Так же в ходе публичного слушания были освещены поступившие вопросы в электронной и устной форме от представителей транспортных   организаций на которые были даны ответы.