выкл. вкл.

Межрегиональная конференция «Женщины с инвалидностью в бизнесе и общественной работе»

06.03.2017

3 марта в конференц-зале Московской городской Думы в преддверии Международного женского дня 8  марта состоялась Межрегиональная конференция на  тему: «Женщины с инвалидностью в бизнесе и общественной работе», организованная Научно-практическим центром медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И.Швецовой при  поддержке  Московской  городской Думы, Аппарата Уполномоченного по правам человека в г. Москве, совместно с Ассоциацией женщин-предпринимателей России, Некоммерческим  партнерством  информационной  поддержки и содействия  интеграции инвалидов «Открытый мир», а также Московской ассоциацией Специалистов службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности.

В работе конференции принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве М.М.Вышегородцев.

С приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости и организаторы мероприятия: Уполномоченный по правам человека в г. Москве Т.А. Потяева; Уполномоченный по правам ребенка в г. Москве  Е.А. Бунимович; депутаты Московской городской Думы М.И. Антонцев, Л.Р. Картавцева;  начальник управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности ДТСЗН г. Москвы  В.Н. Самонин, а также директор ГАУ НПЦ МСР имени Л.И. Швецовой С.А. Воловец; председатель Московского отделения Ассоциации женщин-предпринимателей  России И.В. Потягова; председатель Некоммерческого партнерства  информационной  поддержки и содействия  интеграции инвалидов «Открытый мир» О.С. Заикина.

Конференция отразила многообразие насущных тем, которые способствуют или, наоборот, препятствуют успешной социализации женщин с инвалидностью. Это и значение равных возможностей в решении проблемы занятости инвалидов; и реальные предложения для женщин-инвалидов по открытию собственного бизнеса; и социальная реабилитация, а также острый  вопрос безбарьерной среды и многое другое, что волнует, и в чем преуспели женщины, получившие инвалидность, но не утратившие своей социальной и деловой активности.

На конференции, проводимой накануне замечательного праздника, обсуждались не только достижения, перспективы и проблемы, с которыми сталкиваются деловые женщины с инвалидностью, но и звучали теплые слова поздравлений и пожеланий прекрасным участницам, что привнесло в деловую атмосферу встречи особенный эмоциональный колорит и позитивный настрой.

В заключительной части мероприятия в качестве поздравления всем женщинам с предстоящим праздником состоялся интеграционный показ весенне-летней коллекции российского дизайнера Каурцевой Ольги. В качестве моделей выступили молодые участницы конференции, приехавшие на форум из различных регионов России — девушки, которые несмотря ни на что, смогли реализовать себя в различных областях жизни.

«Вы видите в этом зале молодых, красивых, успешных женщин, для которых инвалидность — не приговор, а лишь небольшая помеха в жизни»,- эти слова организатора конференции С.А. Воловец послужили лейтмотивом всей встречи, и примеры предпринимательской и общественной деятельности участниц конференции доказали возможность успешной социализации и интеграции в общество женщин с инвалидностью.

 

   По материалам Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться