Заседание Экспертного Совета

15:39 08.07.2016

5 июля 2016 года состоялось очередное заседание Экспертного Совета по государственному и муниципальному заказу, инвестиционным и земельно-имущественным торгам и иным конкурсным процедурам по распределению бюджетных средств при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

С приветственным словом выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Михайлович Вышегородцев.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. Последние изменения в сфере государственного заказа в г. Москве

2. Государственные закупки в сфере организации детского отдыха в г. Москве

3. Закупки в учреждениях общего и начального образования г. Москвы

4. О действующем порядке оценки конкурсных заявок участников. Предпосылки к созданию условий для снижения конкуренции, злоупотреблений, финансовой неэффективности

5. О рисках ненадлежащего исполнения контрактов ввиду невозможности квалификации участников аукционов применительно к предмету заказа.