Встреча с бизнес-сообществом города Москвы в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

11:21 26.04.2016

22 апреля 2016 года в Управлении Роспотребнадзора по городу Москве состоялось встреча с московским бизнес-сообществом.

В мероприятии приняли участие: Елена Евгеньевна Андреева - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве; Михаил Михайлович Вышегородцев - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве; Олег Евгеньевич Бочаров - руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы; Алексей Валерьевич Артемов - заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы; Юрий Николаевич Момот - заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по городу Москве; Александр Алексеевич Иванов - заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы.

От бизнес-сообщества принимали участие 285 предпринимателей.

С приветственным словом обратилась к участникам встречи руководитель Управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

На встрече обсуждались следующие темы: организация надзора при проведении контрольно-надзорных мероприятий; судебная и административная практика Управления за 2015 год; вспышки инфекционных заболеваний, связанных с нарушениями в организациях питания; типовые нарушения санитарного законодательства при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности; деятельность Управления в сфере защиты прав потребителей; обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия на объектах торговли и в организациях общественного питания; профессиональная заболеваемость и организация проведения медицинских осмотров работников; снижение административных барьеров при предоставлении государственных услуг; осуществление надзора на транспорте.

Вопросы практики Уполномоченного в организации взаимодействия с бизнес-сообществом и предложениях по совершенствованию законодательства в зоне ответственности Роспотребнадзора осветил московский бизнес-омбудсмен Михаил Вышегородцев.

С информацией о создании благоприятных условий для предпринимательской и инвестиционной деятельности, предоставлении льгот, преференций и субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям научно-промышленного комплекса города Москвы, а так же о совершенствовании разрешительных функций, с целью оптимизации предоставления государственных услуг, в том числе в электронном виде и снижении административных барьеров для предпринимателей выступил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров.

В ходе мероприятия представители бизнеса задавали участникам встречи интересующие их вопросы. На многие из них были даны развернутые и обстоятельные ответы. Ответы на отдельные вопросы также будут размещены на официальном сайте Управления http://77.rospotrebnadzor.ru/ в разделе «Вы спрашивали - мы отвечаем».

По материалам пресс-службы Роспотребназдора г. Москвы