Состоялось очередное заседание Общественного совета при прокуроре г.Москвы по защите малого и среднего бизнеса

15:17 30.03.2016

В прокуратуре города состоялось очередное заседание Общественного совета при прокуратуре г. Москвы по защите малого и среднего бизнеса, межведомственной рабочей и рабочей группы по защите прав предпринимателей, которое провел первый заместитель прокурора города Олег Камшилов.

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москвы Михаил Вышегородцев, председатель Совета Московского городского отделения «Опоры России» Александр Жарков, исполнительный директор Московской ассоциации предпринимателей Александр Добкин, заместитель Председателя Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Ольга Терентьева, прокуроры административных округов, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти города, представители предпринимательского сообщества.

Повестка дня формировалась на основании предложений предпринимательского сообщества и анализа работы органов прокуратуры города.

На совещании обсуждены вопросы соблюдения прав предпринимателей при осуществлении Департаментом торговли и услуг г. Москвы регионального государственного контроля и при предоставлении им государственных услуг, а также возникающие проблемы при проведении органами внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства, в том числе гласного оперативно-розыскного мероприятия «обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств».

Кроме того, до сведения участников совещания доведены результаты анализа работы подчиненных прокуроров при рассмотрении заявлений контролирующих органов о согласовании внеплановых выездных проверок.

В связи с проводимой органами прокуратуры города проверкой исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности, предпринимательское сообщество высказалось относительно проблем в указанной сфере.

Материал предоставлен пресс-службой прокуратуры г. Москвы.