Состоялось очередное заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по хлебопечению и кондитерскому делу

10:35 29.12.2015

21 декабря 2015 года состоялось очередное заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по хлебопечению и кондитерскому делу.

В рамках повестки заседания Экспертным Советом были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проблеме участия субъектов малого и среднего предпринимательства в государственных закупках.

2. О расширении перечня видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения.

3. О взаимодействии с торговыми сетями.

4. О подготовке предложений в Доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

В ходе заседания участники решили:

- Совместно с представителями Департамента здравоохранения проработать вопрос о разработке требований к субъектам хлебопечения, участвующим в государственных закупках в городе Москве на поставку хлеба, хлебобулочных изделий специализированного и функционального назначения.

- Подготовить и направить членам Совета, членам Московской гильдии пекарей, РОСПиК и субъектам предпринимательской деятельности в сфере хлебопечения г. Москвы информационное письмо о расширении перечня видов деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, включении в него производства хлебобулочных и мучных кондитерских изделий.

- Сформировать и подготовить предложения для включения в Доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Мэру Москвы.