В межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу состояния законности и практики прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей

14:51 26.11.2015

25 ноября 2015, в межрегиональной транспортной прокуратуре состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу состояния законности и практики прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей.

В работе коллегии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев, первый заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Сидор Пак, руководители межрегиональных контролирующих органов Московского транспортного региона, Москвы и Московской области, работники аппарата прокуратуры, районные транспортные прокуроры.

Коллегией отмечено, что на фоне принимаемых руководством страны последовательных мер к обеспечению свободы экономической деятельности вопросы защиты прав субъектов предпринимательства приобретают особое значение. Наблюдается положительная тенденция к сокращению числа нарушений в данной сфере, однако они продолжают иметь распространенный характер. Наиболее типичными являются несоблюдение требований к оформлению организационных документов, нарушение сроков ознакомления с результатами проверок, необоснованное истребование документов и другие.

По итогам работы коллегии выработан комплекс мер, направленных на совершенствование надзорной деятельности в данной сфере, определены конкретные задачи, направленные на повышение эффективности надзорной деятельности в данной сфере.

Материал предоставлен Пресс-службой ММТП