выкл. вкл.

Предложения Уполномоченного в рамках оценки фактического воздействия постановления Правительства Москвы № 12-ПП «Об утверждении положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия города Москвы, находящихся в неудовлетворительном состоянии»

Оценка регулирующего и фактического воздействия
25.09.2015

ПРЕДЛОЖЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

в рамках проведения оценки фактического воздействия постановления Правительства Москвы от 24 января 2012 г. № 12-ПП «Об утверждении положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия города Москвы, находящихся в неудовлетворительном состоянии».

По результатам проведения публичных консультаций подготовлено и направлено в Департамент экономической политики и развития города Москвы, ответственный за проведение оценки фактического воздействия данного нормативного правового акта, предложение дополнить п. 2.5. Приложения к постановлению Правительства Москвы от 24 января 2012 г. № 12-ПП абзацем следующего содержания: «При поступлении в службу «одного окна» заявления арендатора, Департамент городского имущества города Москвы не вправе отказать арендатору в установлении минимальной ставки годовой арендной платы в размере 1 рубль за квадратный метр площади объекта в год при наличии в составе заявления оригиналов либо заверенных копий документов, указанных в п. 2.4. настоящего Положения».

Справочно: В соответствии с пунктом 2.4. приложения к постановлению Правительства Москвы от 24.01.2012 N 12-ПП (ред. от 16.12.2014) "Об утверждении Положения о предоставлении в аренду объектов культурного наследия города Москвы, находящихся в неудовлетворительном состоянии" подтверждением приемки ремонтных и реставрационных работ является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и/или акт комиссии о приемке работ по сохранению объекта культурного наследия, оформляемые Департаментом культурного наследия города Москвы.

Предложения Уполномоченного в сети Интернет расположены по адресу:

http://business-ombudsman.mos.ru/impact-assessment/the-result/

Приглашаем представителей СМИ и предпринимателей г. Москвы посетить сайт, воспользоваться его функционалом и ознакомиться с результатами публичных консультаций.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8(495) 620-27-34

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться