Приняты все предложения Уполномоченного по результатам публичных консультаций

10:27 26.08.2015

ПРИНЯТЫ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

в рамках проведения оценки фактического воздействия постановления Правительства Москвы от 8 декабря 2009 г. № 1338-ПП «О функционировании Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы».

Департаментом экономической политики и развития города Москвы подготовлен Отчет по результатам публичных консультаций, проведенных в целях оценки фактического воздействия постановления Правительства Москвы от 8 декабря 2009 г. № 1338-ПП «О функционировании Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы».

Свод замечаний и предложений по результатам публичных консультаций, подготовленный органом исполнительной власти, ответственным за проведение ОФВ, содержит следующие предложения Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве:

- Рекомендуется упростить процедуру проверки отнесения субъектов предпринимательской деятельности к категории малых или средних предприятий в соответствии с критериями, определенными статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

- Обозначена возможность получения необходимых документов в порядке межведомственного информационного взаимодействия, предусмотренного Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

- Изложена целесообразность введения процедуры подачи заявления на включение в Реестр МСП в электронной форме в качестве дополнительной возможности, не исключая возможность подачи заявления с приложениями в бумажном виде.

- Предложено не ограничивать право предпринимателей на обращение в любое территориальное подразделение Уполномоченного представителя держателя реестра.

Все предложения Уполномоченного будут учтены при подготовке финальной версии Отчета об ОФВ Постановления Правительства Москвы от 8 декабря 2009 г. №1338-ПП «О функционировании Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства Москвы».

Предложения Уполномоченного и Отчет по результатам публичных консультаций расположены по адресу:

Приглашаем представителей СМИ и предпринимателей г. Москвы

ознакомиться с результатами.