Состоялось заседание Экспертного совета по защите прав предпринимателей в области противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, защите авторских, патентных, лицензионных прав и развитию импортозамещения.

16:01 03.07.2015

30 июня 2015 г. состоялось заседание Экспертного Совета по защите прав российских и иностранных предпринимателей в области противодействия производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции, защите авторских, патентных, лицензионных прав, развития импортозамещения товаров и услуг при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

В рамках повестки дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации работы Экспертного Совета по оценке состояния противодействия органов государственной власти города Москвы производству и распространению контрафактной и фальсифицированной продукции и услуг.

2. О развитии импортозамещения товаров и услуг в городе Москве и подготовке силами членов Экспертного Совета вопроса и материалов для включения в Доклад Уполномоченного за 2015 год.

3. О составлении опросника для организации мониторинга по оценке состояния производства и распространения контрафактной и фальсифицированной продукции и услуг в городе Москве.

4. Об организации работы с иностранными предпринимателями по тематике Экспертного Совета и по вопросу защиты интеллектуальной собственности.

5. Об изменениях в ФЗ-219 «Об охране окружающей среды» и Постановлении Правительства РФ «Об установлении критериев, на основании которых осуществляется отнесение объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий» и приказа Министерства труда и социальной защиты РФ № 976н от 05.12.14 "Об утверждении методики снижения класса (подкласса) условий труда при применении работниками, занятыми на рабочих местах с вредными условиями труда, эффективных средств индивидуальной защиты, прошедших обязательную сертификацию в порядке, установленном соответствующим техническим регламентом", обязывающих предпринимателей до 01.07.15г. провести на своих предприятиях оценку условий труда.

- Последствия.

- Рекомендации.

6. О недопущении реализации в городе Москве на автозаправочных станциях моторного топлива, не соответствующего техническому регламенту, и возможных последствиях проверок контрольно-надзорных органов предпринимателей по данной тематике.

7. О выполнении решений Экспертных Советов 11.02.15г. и 22.04.15г.

protokol.pdf [122.32Kb]