15:29 28.05.2015

25 мая 2015 года в рамках работы Общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве на базе Московской Ассоциации Предпринимателей и юридической консалтинговой компании «Холдсвей» прошел семинар на тему: «Как малому и среднему бизнесу воспользоваться помощью Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве».

В ходе семинара выступил руководитель общественной приемной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве на Дербеневской набережной Кириллов Олег Владимирович, который рассказал о статусе и полномочиях Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Вышегородцева Михаила Михайловича, а также о порядке рассмотрения Уполномоченным жалоб предпринимателей на нарушения их прав и законных интересов органами государственной власти, органами местного самоуправления и должностными лицами на территории города Москвы.

На семинаре была отмечена роль общественных приемных Уполномоченного, как консультативных и экспертных центров по оказанию помощи предпринимателям в правильной юридической квалификации обжалуемых нарушений, что повышает вероятность их оперативного и положительного рассмотрения.

Участниками семинара был проявлен большой интерес к примерам из практики Уполномоченного, изложенным в его Докладе за 2014 год.