Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве М.М. Вышегородцев принял участие в совещании представителей членов Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ».

13:07 24.12.2014

17 декабря в г. Москве состоялось совещание представителей членов Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О плане работы Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» на 2015 год и о выработке стратегии развития Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ».

2. О результатах работы Координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами за 2014 год.

3. О ходе разработки целевой программы развития туристического кластера субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа.

4. О подготовке предложений по реализации основных направлений, обозначенных в послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию 4 декабря 2014 г.

5. Разное.

1. Принять информацию к сведению.

2. Одобрить основные направления деятельности Ассоциации.

3. Считать целесообразным создание Координационного совета по развитию предпринимательства Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»;

4. Считать целесообразным создание рабочей группы по развитию агропромышленного комплекса Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»

5. Считать целесообразным создание рабочей группы по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ».

1. Принять информацию к сведению.

2. Рекомендовать продолжить работу по созданию программы индустриальной переработки отходов на территории субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа.

1. Принять информацию к сведению.

2. Одобрить проведенную работу по разработке межрегиональной Программы «Развитие автотранспортной инфраструктуры Центрального федерального округа в целях обеспечения эффективной работы туристского комплекса».

3. Обратить особое внимание на целесообразность объединения ресурсов субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, в рамках Программы «Развитие автотранспортной инфраструктуры Центрального федерального округа в целях обеспечения эффективной работы туристского комплекса» с привлечением федеральных средств государственных программ «Развитие внутреннего туризма» и «Развитие транспортной системы».

В.В. Путина Федеральному Собранию 4 декабря 2014 г.

1. Принять информацию к сведению.

2. Продолжить работу по созданию реестра проектов повторного применения (типовых проектов) объектов социальной и инженерной инфраструктуры для субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа, как части федерального реестра.

5. Разное.

РЕШИЛИ:

1. Проработать вопрос проведения Первого межрегионального форума деловой и инвестиционный активности с участием представителей деловых кругов и высших органов власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа («Саммит 18-ти»).

2. Организовать встречу с представителями бизнес сообщества для обсуждения проблем в их работе.

Ответственный: Координационный совет по развитию предпринимательства, Исполнительная дирекция Ассоциации.

3. Участникам совещания представить предложения по стратегии развития Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» для включения в План работы Ассоциации.

4. Подготовить и утвердить план работы Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» на 2015 год.