Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Вышегородцев Михаил Михайлович принял участие в 17-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспо Реал»

11:07 13.10.2014

обложка.jpg

Правительство Москвы приняло участие в 17-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций «Экспо Реал», которая прошла с 6 по 8 октября 2014 года в немецком городе Мюнхене. Организатором московского стенда выступил Департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС).

Цель участия – улучшение имиджа Москвы за рубежом, презентация приоритетных программ, реализуемых в городе, ознакомление зарубежных деловых кругов с деятельностью в сфере привлечения инвестиций и развития внешнеэкономических связей, разъяснение механизмов реализации программ государственно-частного партнерства в российской столице.

Торжественная церемония открытия московского стенда состоялась 6 октября при участии министра Правительства Москвы, главы ДВМС Сергея Черёмина, руководства Министерства экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии, правления компании «Мессе Мюнхен ГмбХ» и представителей Генерального консульства РФ в Мюнхене. На стенде Правительства Москвы была представлена единая городская экспозиция с применением современных интерактивных и мультимедийных выставочных технологий.

Российская столица представила актуальные инвестиционные проекты в области территориального расширения, инфраструктурных решений, прежде всего в сфере транспортного развития, градостроительного освоения пространства, архитектурных инноваций, создания технополисов, улучшения городской среды и качества жизни населения Москвы.

В рамках деловой программы в течение трех дней с участием представителей государственных и муниципальных учреждений России и Германии, строительных компаний, международных архитектурных бюро и банков, девелоперов, инвесторов и экспертов проходили круглые столы и панельные дискуссии. Ряд мероприятий был организован Правительством Москвы совместно с информационными партнерами ежедневной деловой газетой «The Moscow Times», издательским домом «Impress Media» и медиахолдингом РБК.

В художественном плане экспозиция Правительства Москвы была оформлена в едином стиле с элементами эксклюзивного дизайна с использованием символики города Москвы и оснащена современными техническими средствами демонстрации с применением интерактивных и мультимедийных технологий, включая тач-панели для демонстрации инвест-карты и других информационно-презентационных материалов.

Дизайн-проект включал в себя общее объемно-пространственное решение, художественно-графическое решение (в т.ч. основных элементов оформления: логотипы, фризы, эмблемы, тематические таблички и т.д.), а также предварительную схему размещения и оформления конференц-зоны, зоны деловых переговоров, комнат для переговоров, информационных стоек, кейтеринговой зоны, технических помещений, пространства для проектов макетов.

«Экспо Реал» является одним из ведущих инвестиционных форумов в мире, способствующих налаживанию тесного сотрудничества в рамках отраслевых проектов в области инвестиций и финансового сектора. Выставка охватывает весь спектр недвижимости и выступает в качестве международной коммуникационной платформы для крупнейших рынков всей планеты.