Подписано Соглашение о взаимодействии Главного управления МЧС России по г.Москве и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

17:06 10.10.2014

Начальник Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-полковник внутренней службы Александр Михайлович Елисеев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Михайлович Вышегородцев подписали соглашение о взаимодействии.

Совместная работа в рамках соглашения будет направлена на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве. Особое внимание планируется уделить таким направлениям, как сокращение избыточных административных барьеров в отношении субъектов предпринимательской деятельности; сотрудничество по вопросам разработки предложений в целях совершенствования законодательства Российской Федерации и города Москвы, направленного на установление, соблюдение и реализацию прав предпринимателей; рассмотрение обращений предпринимателей, поступающих к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в городе Москве о нарушениях их прав в сфере деятельности МЧС России по г. Москве, проверка достоверности информации, изложенной в обращении, проведение экспертизы, с привлечением представителей соответствующих структурных подразделений Сторон; формирование ответственного отношения представителей предпринимательской деятельности к соблюдению действующего законодательства РФ.

В рамках реализации Соглашения Стороны предусмотрели оперативный обмен актуальной информацией, совместное рассмотрение обращений предпринимателей, проведение информационной политики среди бизнес-сообществ по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принятие совместных мер реагирования по восстановлению нарушенных прав предпринимателей.