Состоялась встреча Руководителя Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Левкина В.В. и Председателя «Союза региональных предпринимателей» Федорова В.В.

13:02 22.08.2014

В состав «Союза региональных предпринимателей» входит ряд компаний, занятых в нефтехимических и нефтеперерабатывающих отраслях, в том числе эксплуатирующих автозаправочные станции в городе Москве.

В ходе встречи были обозначены проблемные вопросы, возникающие перед предпринимателями в процессе осуществления ими профессиональной деятельности.

По результатам встречи достигнуто предварительное соглашение об участии представителей «Союза региональных предпринимателей» в работе Института Уполномоченного и Экспертных Советов при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Представители Союза в качестве экспертов могут быть привлечены в ходе рассмотрения отдельных жалоб и обращений, возникающих при нарушении прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, организациями, наделенными федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностными лицами в следующих областях предпринимательской деятельности:

- проведение строительно-монтажных работ,

- развитие автозаправочных станций как отрасли,

- выполнение процедур разработки и согласования проектов на строительство объектов нефтехимической и нефтеперерабатывающей отраслей,

- в практике заключения и исполнения государственных контрактов,

- судебной практике оспаривания результатов оценки кадастровой стоимости земельных участков и имущественных комплексов.

Также «Союз региональных предпринимателей» примет участие в мероприятиях по оценке влияния изменений налогового законодательства на предпринимательскую деятельность.