Встреча Уполномоченного с предпринимателями САО

03.06.2014
DETAIL_PICTURE__83514789.jpg

03 июня 2014 года в Префектуре Северного административного округа (САО) прошла встреча с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Москве Вышегородцевым М.М. На встрече также присутствовали Базанчук И.И. (префект САО), Куршин П.Ю. (руководитель подразделения ГБУ «Малый бизнес Москвы» в САО), Сальникова Е.А. (управляющая отделением «Ленинградское» ОАО «Банк Москвы») и около двух сотен представителей Малого бизнеса, предпринимателей и администрации округа.

В начале встречи Вышегородцев М.М. ознакомил присутствующих об основных задачах стоящих перед институтом уполномоченных и основных направлениях поддержки предпринимателей Мэром и Правительством Москвы. Он сообщил, что почти восемьдесят процентов обращений к нему связаны с вопросами по собственности и аренде земельных участков и помещений для ведения бизнеса. Обратил внимание, что вопрос с расположением нестационарных объектов торговли и аукционы по аренде участков земли для их установки является очень важным для предпринимателей. Однако Правительство Москвы действует в соответствии с принятыми законами, которые не всегда совпадают с желаниями представителей Бизнеса.