выкл. вкл.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве подчеркнула роль защиты прав иностранных инвесторов на форуме «Развитие деловой и инвестиционной среды между РФ и Арабским миром»

18.12.2019

16 декабря в конгресс-центре гостиницы «Космос» прошел форум клубного формата «Развитие деловой и инвестиционной среды между РФ и Арабским миром. Участниками стали представители органов власти, крупного бизнеса, послы иностранных государств, амбассадоры бизнес-сообществ и представители иностранных компаний.

Московский бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева совместно с коллегами из разных регионов России и представителями зарубежных компаний обсудила инструменты и формат взаимодействия с иностранными инвесторами.

«Хочется, чтобы по итогу мероприятия мы договорились о сотрудничестве в различных сферах деятельности. Защита прав инвесторов - это наша прямая обязанность и экосистема Уполномоченного направлена, в том числе и на это», - отметила Минеева.

В своем выступлении Московский бизнес-омбудсмен подробно рассказала о сформированной за 11 месяцев ее работы новой инфраструктуре для защиты прав предпринимателей – Экосистеме Уполномоченного.

«Были созданы Общественный совет, Экспертный совет, институт Pro bono publico, который насчитывает около девяноста отраслевых экспертов, юристов, адвокатов. Впервые в России учреждена палата общественных уполномоченных. Это новый орган по медиации, по общению между бизнесом и властью, где общественные уполномоченные – известные предприниматели, лидеры рынка. Открыт первый в Москве Центр примирительных процедур (медиации) во главе с Анатолием Кучереной. Также образовано 10 общественных приемных, куда предприниматели могут обратиться со своими вопросами. Был создан Московский филиал федерального центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», под названием «Защита бизнеса». В 2020 году мы планируем развивать институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве», - подчеркнула Татьяна Минеева.

В конце выступления Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве поблагодарила Елену Милай, общественного уполномоченного по инвестициям и развитию инвестиционной среды за организацию форума.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться