выкл. вкл.

Состоялось очередное заседание Общественного совета Роспотребнадзора по г. Москве

09.10.2019

IMG_6923.JPG

И.о. начальника Управления Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве А.А. Лазарев принял участие в заседании Общественного совета Роспотребнадзора по г. Москве под председательством руководителя Управления Е.Е. Андреевой. Так же на мероприятии присутствовали заместитель руководителя Управления Ю.Н. Момот, председатель Общественного совета, вице-президент НП «ОПОРА РОССИИ» А.В. Грот, заместитель председателя Общественного совета, эксперт регионального штаба отделения Народного фронта в городе Москве В.А. Бирюков, члены Общественного совета: руководитель группы стандартизации Российского Союза предприятий молочной отрасли Л.В. Абдуллаева, президент Ассоциации частных стоматологических клиник Москвы Г.И. Брагин, президент Московской Ассоциации судовладельцев пассажирского флота К.В. Евдокимов, председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Л.А. Мясникова, президент Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ) А.В. Соколов.

Во вступительном слове Е.Е. Андреева отметила, что Управление Роспотребнадзора по г. Москве принимает участие в работе по актуализации санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов. В частности, отрабатываются новые подходы к регулированию и разработке обязательных требований в нормативно-правовых актах, относящихся к компетенции органов Роспотребнадзора. К этой работе активно привлекались и продолжают привлекаться представители столичного предпринимательского сообщества, в том числе и посредством участия в работе Общественного совета.

С докладом «Об обеспечении надзора за соблюдением требований технических регламентов на предприятиях торговли и общественного питания» выступила начальник отдела надзора за питанием населения Управления И.И. Пискарева.

И.о. начальника Управления Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Александр Лазарев подчеркнул необходимость обсуждения с предпринимательским сообществом данного проекта методических рекомендаций до его принятия. Проект предложений по внесению изменений в санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья. СанПин 2.3.6.1079-01» был направлен.

В дискуссии по актуализации санитарных требований к предприятиям общественного питания приняли участие председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования города Москвы Л.А.Мясникова, президент Ассоциации компаний Интернет-торговли (АКИТ) А.В. Соколов, директор СРО НП «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» А.Н. Мягков, управляющий АО «Теремок-Инвест» М.П.Гончаров, директор отдела контроля и обеспечения качества и устойчивого развития «Макдоналдс» И.А. Коршунова, генеральный директор ООО «Галерея Алекс» Т.М. Шестерина, генеральный директор «Healthy food» Д.А. Пронин и другие.

Председатель Общественного совета, вице-президент НП «ОПОРА РОССИИ» А.В. Грот поддержал предложение предпринимателей о необходимости наличия на предприятиях общественного питания специалистов санитарного контроля. Он также призвал бизнесменов активнее использовать открытость Управления для консультаций по самым разнообразным вопросам, входящим в его компетенцию.

По итогам обсуждения на заседании Общественного совета принято решение о систематизации всех поступивших в ходе дискуссии предложений по актуализации санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов в сфере организации общественного питания населения и передачи поступивших предложений в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться