Палата общественных уполномоченных встретилась с руководством комплекса Правительства Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений

02.08.2019
ефимов1.JPG

Переход к рыночной системе оценки кадастровой стоимости, льготы гостиничному бизнесу по налогу на недвижимость, порядок приватизации объектов культурного наследия - неполный список тем, которые сегодня члены Палаты общественных уполномоченных обсудили с руководством комплекса Правительства Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, который курирует вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.

Во встрече приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики Денис Тихонов, и.о. руководителя Департамента городского имущества Екатерина Соловьева, начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Владислав Овчинский и заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Эмиль Петросян.

Со стороны бизнеса во встрече приняло более 40 членов Палаты общественных уполномоченных, представляющих московские бизнес-ассоциации. В частности московские региональные отделения "Опоры России" и "Деловой России".

ефимов2.JPG

По итогам встречи Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева отметила, что разговор бизнеса и власти прошел на высоком уровне. «Многие наши предложения не просто услышаны, но и взяты в работу. Министры правительства Москвы высоко оценили формат встречи, состав Палаты общественных уполномоченных и качество проработки вопросов и предложений, - заявила Т. Минеева. - Сегодня исполнительная власть Москвы показала, что готова к открытому и откровенному диалогу по самым наболевшим для бизнеса темам».

Со своей стороны члены Правительства Москвы отметили важность сохранения такого формата встреч для получения обратной связи от бизнеса, что крайне важно для понимания эффективности мер государственной поддержки предпринимательства.

Решено подобные встречи проводить на регулярной основе и привлекать специалистов вышеперечисленных Департаментов к работе Экспертного совета при Уполномоченном.