выкл. вкл.

Бизнес-омбудсмен Москвы договорилась о системном сотрудничестве с УФНС по Москве

23.07.2019
уфнс1.jpg

Вопросы системного сотрудничества между Управлением Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве и Управлением налоговой службы по Москве обсудили бизнес-омбудсмен столицы Татьяна Минеева и Руководитель УФНС по г. Москве Марина Третьякова.

«Среди прочего были подняты темы: госрегистрации, работы с налогоплательщиками, предпроверочного анализ, контрольного блока, блока налогообложения доходов и имущества физлиц, страховых взносов. Все курирующие заместители Руководителя УФНС получили указание организовать теснейшее взаимодействие с Уполномоченным», - рассказал участник встречи, Общественный уполномоченный по взаимодействию с государственными финансовыми службами Сергей Труфанов.

«Налоговых споров в Москве довольно много. Это 17% от общего числа обращений к бизнес-омбудсмену – отметила Татьяна Минеева. – Поэтому нас очень радует открытость и нацеленность на сотрудничество в деле защиты прав предпринимателей со стороны руководства УФНС по Москве. Будем налаживать горизонтальное взаимодействие с УФНС, чтобы снимать возникающие вопросы в рабочем порядке. В скором времени выйдем на подписание Соглашения».

Со своей стороны Марина Третьякова выразила готовность направить необходимых специалистов в Экспертный совет и профильные рабочие группы при Уполномоченном. Она отметила готовность УФНС по Москве идти на встречу предпринимателям в спорных вопросах и напомнила о существовании в налоговой службе практики досудебного аудита. Также предприниматели могут обратиться в Ситуационный центр УФНС по Москве через call-центр.

уфнс2.jpg

Также бизнес-омбудсмен Москвы приняла участие в общественных слушаниях по вопросам исчисления страховых взносов. Как известно, совсем недавно предприниматели были избавлены от необходимости вести три вида отчетности по соцвзносам, которые сдавались в три социальных фонда. Теперь отчетность одна и администрирует этот важный для государства, но сложный для предпринимателей налог Налоговая служба.

Руководство УФНС по Москве представило исчерпывающую информацию о порядке исчисления соцвзносов. Также Начальник отдела администрирования страховых взносов и мониторинга налоговой отчетности по налогу на доходы физических лиц УФНС по г. Москве Наталья Иванова ответила на вопросы предпринимателей, рассказав о самых часто возникающих проблемах при расчёте соцвзносов. Презентация, раскрывающая тонкости уплаты социальных взносов будет выложена на сайте Уполномоченного в ближайшее время.


Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться