выкл. вкл.

Бизнес-омбудсмен Москвы готовит поправки в ФЗ №209

05.04.2019

209-1.JPG

Регламентировать порядок рассмотрения заявлений предпринимателей о получении господдержки хочет Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева. Для этого столичный бизнес-омбудсмен подготовит поправки в федеральный закон № 209 «О развитии малого и среднего предпринимательства»

В Московском региональном отделении "Деловой России" состоялся Круглый стол «Контрольно-надзорные мероприятия, проводимые прокуратурой г. Москвы». Его участники обсудили полномочия прокуратуры по взаимодействию с бизнес-сообществом.

Модератором мероприятия выступил сопредседатель МРО «Деловая Россия» Игорь Лаврик, главным докладчиком - старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры г. Москвы Анна Борисова.

В ходе дискуссии отмечено, что Федеральный закон № 209 имеет ряд неурегулированных вопросов с точки зрения полноценного обеспечения прав предпринимателей. Им не установлен предельный срок для рассмотрения заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства о получении гос.поддержки. Также не установлены форма и способ уведомления предпринимателя о результатах рассмотрения его заявления о получении гос. поддержки. На правоотношения в рамках исполнения ФЗ № 209 не распространяет свое действие Федеральный закон № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

209-2.JPG

Татьяна Минеева выразила готовность подключиться к устранению этих недочетов в законодательстве.

"Считаю, что в ФЗ 209 нужно вносить обязательное закрепление промежуточного уведомления предпринимателя о статусе рассмотрения его заявления с установленными сроками, также как это, к примеру, делается при рассмотрении обращений Уполномоченными по защите прав предпринимателей", - отметила Татьяна Минеева

По её поручению подготовкой поправок в 209-й ФЗ займётся Общественный уполномоченный по государственно-частному партнёрству, адвокат Денис Гудков

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться