выкл. вкл.

Представители надзорных органов провели общественные слушания по результатам деятельности

10.08.2018

В мероприятии приняли участие Врио начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ России по г. Москве Александр Бобров, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Вышегородцев, начальник Административного управления ГБУ "Малый Бизнес Москвы" Дмитрий Рузский, член Совета Московского городского отделения «Опора России» Станислав Супрунов, а так же органы исполнительной власти, общественные организации и бизнес-сообщество.

Проведение данного мероприятия предусмотрено федеральным законодательством и приоритетной программой «Реформа контрольно-надзорной деятельности», которая утверждена президиумом совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Принцип общественных слушаний - площадка для общения, куда могут прийти все желающие, задать наболевшие вопросы, обсудить недоработки, и сотрудники надзора к этому готовы.

Главной целью проводимых слушаний стало информирование общественности и предпринимательского сообщества о результатах работы, направленной на снижение административных барьеров на пути развития предпринимательской активности.

В ходе собрания предпринимательскому сообществу разъяснили  изменения, которые были внесены в действующие нормативные документы и правовые акты по вопросам пожарной безопасности.  Специалисты рассказали  о текущих результатах работы надзора. Так же речь шла об основных  нарушениях пожарной безопасности. Ими были даны рекомендации, о том, что именно необходимо предпринять, чтобы не допускать подобных нарушений.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве  Михаил Вышегородцев отметил важность проводимых мероприятий, высокую эффективность работы в части профилактики нарушений обязательных требований  в области пожарной безопасности Главного управления МЧС России по г. Москве и призвал московских предпринимателей и бизнес сообщества более активно пользоваться консультационными услугами специалистов и экспертов  столичного МЧС. 

 «Подобные публичные слушания уже стали регулярными и проводятся раз в квартал. Цель мероприятия – быть ближе к людям, снимать излишние административные барьеры, снизить нагрузку на бизнес, выслушать различные мнения», - подытожил встречу исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве  Александр Бобров. 

В конце мероприятия все присутствующие получили возможность задать вопросы по правоприменительной практике Главного управления МЧС России по г. Москве, на которые были даны исчерпывающие ответы.

 

По материалам Главного управления МЧС России по г. Москве

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться