На официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева обновлен раздел «Наши победы», содержащий информацию о работе бизнес-омбудсмена по обращениям предпринимателей

14:43 04.06.2018

На сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве обновлена информация для бизнеса

На официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева обновлен раздел «Наши победы», содержащий информацию о работе бизнес-омбудсмена по обращениям предпринимателей.

Помимо описания конкретных случаев из практики Уполномоченного, в размещенных материалах содержатся разъяснения с отсылками к законодательству, что может быть полезно бизнесу, сталкивающемуся с аналогичными проблемами.

Суть жалоб предпринимателей, обратившихся за поддержкой либо консультацией к Уполномоченному, затрагивает различные сферы правоотношений, наиболее часто встречаются вопросы в сфере имущественно-земельных отношений, налогообложения, сфере услуг и действий/бездействия органов государственной власти.

С начала 2018 года на рассмотрение Уполномоченного поступило 148 письменных обращений, 77% из которых относились к административному, а  23% - к уголовному производству (за весь период – 2836). Статистика обращений предпринимателей доступна на официальном сайте Уполномоченного.