Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве М.Вышегородцев принял участие в заседании Общественного Совета при прокуратуре г. Москвы

09:48 30.03.2018

29 марта 2018 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев принял участие в заседании Общественного Совета при прокуратуре города Москвы по защите прав малого и среднего бизнеса, межведомственной рабочей и рабочей группы по защите прав предпринимателей, прошедшим под председательством заместителя прокурора города Андрея Цыганова. В заседании приняли участие президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, представители органов государственного контроля (надзора), органов исполнительной власти г. Москвы, предпринимательского сообщества, а также прокуроры административных округов.

На заседании обсужден вопрос соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. С докладом выступил заместитель начальника Главного контрольного управления г. Москвы Владислав Овчинский, который сообщил о принимаемых мерах по погашению задолженности заказчиками перед субъектами предпринимательства.

Также на заседании обсуждалась правоприменительная практика органов государственного контроля (надзора) при осуществлении проверочных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов, обращалось внимание контролирующих органов на соблюдение законодательства о защите прав предпринимателей при осуществлении своей деятельности. Вместе с тем при выявлении нарушений в деятельности необходимо принимать полный комплекс мер по устранению нарушений закона. В установленном законом порядке добиваться исполнения ранее выданных предписаний. До сведения предпринимательского сообщества доведена информация, что органы прокуратуры защищают добросовестных предпринимателей, которые в своей деятельности строго соблюдают закон.

По материалам Прокуратуры города Москвы