выкл. вкл.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве М.М. Вышегородцев принял участие в расширенном заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по г.Москве

02.03.2018

 

В Управлении Роспотребнадзора по г. Москве (далее – Управление) 28 февраля 2018 года состоялось расширенное заседание коллегии «Итоги деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в 2017 году и задачи на 2018 год». Расширенное заседание коллегии открыла Анна Юрьевна Попова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

На коллегии присутствовало 316 человек, в том числе специалисты Управления – 264, сотрудники ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» – 27, приглашенные лица – 25.

В коллегии приняли участие: председатель Московской городской Думы А.В. Шапошников, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатников, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования города Москвы И.И. Калина, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы А.В. Кибовский, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы А.О.Кульбачевский, заместитель прокурора города Москвы А.Л. Цыганов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве М.М. Вышегородцев, председатель Комитета ветеринарии города Москвы А.В. Сауткин, начальник Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия И.Б. Калиновская, директор ФКУЗ «Противочумный Центр» Роспотребнадзора В.Е. Безсмертный, руководитель ГУП «Московский городской центр дезинфекции» П.А.Юнаков, первый заместитель руководителя Департамента спорта и туризма города Москвы А.А. Кондаранцев, и.о. первого заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве А.А. Стрижов, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы А.В. Погонин, заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы А.А. Иванов, заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы А.С. Кононец, вр.и.о. начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве А.Б.Бобров, заместитель начальника Главного эксплуатационного управления Управления делами Президента Российской Федерации, начальник Штаба по подготовке и проведению Общероссийской новогодней ёлки в Государственном Кремлёвском Дворце А.И. Кочанов, декан медико-профилактического факультета Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Ю.В. Несвижский, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» А.В. Иваненко, заведующий лабораторией инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Роспотребнадзора, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН А.В. Тутельян, ученый секретарь диссертационного совета ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Роспотребнадзора А.В. Горелов, заместитель генерального директора ГАУК "МОСГОРТУР" И.В. Мартынова, заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) В.В.Ионкин.

По повестке коллегии были заслушаны доклады руководителя Управления Е.Е. Андреевой на тему «Итоги деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в 2017 году и задачи на 2018 год», главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» А.В. Иваненко «О результатах деятельности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» за 2017 год».

На коллегии обсуждались итоги деятельности Управления в 2017 году и были определены задачи на 2018 год. В ходе заседания коллегии отмечалось, что приоритетом в работе службы являлось обеспечение защиты прав и иных законных интересов населения города Москвы, в том числе право на жизнь и здоровье, которое было достигнуто при повышении эффективности контрольно-надзорной деятельности Управления в условиях снижения административной нагрузки на бизнес структуры и сокращения количества проводимых проверок.

В рамках обсуждения заслушанных докладов заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатниковым были отмечены основные достижения в работе Управления в 2017 году. По вопросу взаимодействия Управления с Московской городской Думой с пожеланием дальнейшего продуктивного диалога по актуальным вопросам выступил председатель Московской городской Думы А.В. Шапошников. Заместитель прокурора города Москвы А.Л. Цыганов отметил совместную работу Управления и прокуратуры города Москвы по обеспечению соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей и технических регламентов Таможенного союза, в том числе в рамках обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период подготовки и проведении Кубка конфедераций FIFA 2017. В обсуждении докладов активное участие принял руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы А.О. Кульбачевский.

По итогам обсуждения выступлений были сформулированы задачи, направленные на повышение эффективности деятельности, стоящие перед Управлением в 2018 году.

В заключительной части заседания коллегии состоялось награждение благодарностями за проведенные в 2017 году мероприятия.

По материалам Управления Роспотребнадзора по г. Москве


Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться