выкл. вкл.

Михаил Вышегородцев принял участие в семинаре «ОРВ в исполнительной и законодательной ветвях власти на региональном уровне: российский и международный опыт»

13.11.2017

10 ноября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев принял участие в семинаре «ОРВ в исполнительной и законодательной ветвях власти на региональном уровне: российский и международный опыт», который состоялся в Высшей Школе Экономики.

Участие в семинаре также приняли представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники полпредств российских регионов в Москве, директора и менеджеры российских компаний по связям с госорганами, ведущие российские эксперты в области ОРВ и регуляторной политики.

На первой сессии семинара были рассмотрены применение процедуры ОРВ на региональном уровне, нормативно-правовое закрепление и методическое обеспечение ОРВ и ОФВ в законодательных органах власти субъектов РФ, а также достижения российских региональных парламентов в оценке воздействия нормативно-правовых актов и их проектов.

На второй сессии была представлена оценка эффективности законотворчества в легислатурах штатов США и механизмы исследования эффективности законодательства в законодательных органах штатов и территорий Австралии.

В заключение семинара состоялась дискуссия о перспективах распространения интегрированной регуляторной политики в России на региональный уровень.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться