выкл. вкл.

Михаил Вышегородцев: реновация - благо для бизнеса

27.10.2017

Программа реновации является благом для бизнеса, способным стать локомотивом в создании высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) в столице. Об этом заявил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев на конференции, посвященной стратегии роста для России и Москвы, направленной на увеличение ВПРМ.

Как подчеркнул Михаил Вышегородцев, на ближайшие 15-20 лет программа реновации станет ведущей отраслью, в рамках которой будут созданы ВПРМ в московском регионе. Новые объёмы строительства потребуют серьезного развития рынка строительных материалов и дадут старт новым объёмам производства, в том числе с использованием инновационных технологий.

По мнению бизнес-омбудсмена, в настоящее время ещё рано давать точную оценку количества ВПРМ, которые могут быть созданы на базе производств, связанных с программой реновации, однако уже сейчас понятно, что участие в этой программе позволит обеспечить стабильное развитие  предприятий малого и среднего бизнеса как московского региона, так и соседних областей.

Вышегородцев сообщил, что ещё одной сферой, потенциал которой в развитии ВПРМ зачастую остаётся недооцененным, является развитие туристического направления. Уполномоченный подчеркнул, что эта сфера включает в себя не только объекты, непосредственно задействованные в туристическом сервисе, такие как гостиничный и ресторанный бизнес, но и транспорт, образование и прочие направления, которые так или иначе задействованы в привлечении туристического потока в столицу.

В конференции, прошедшей на базе технопарка «ИТЭЛМА», приняли участие представители общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, СМИ. Главной темой дискуссии стала разработка предложений, направленных на выполнение поручения Президента РФ В.В. Путина по созданию высокопроизводительных рабочих мест. Эта задача была поставлена Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года  № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике», согласно которому к 2020 году в стране должно быть 25 миллионов ВПРМ.

Участники Конференции обсудили существующие меры поддержки бизнеса, направленные на стимулирование роста количества ВПРМ, опыт создания инфраструктуры поддержки высокопроизводительных компаний и ключевые цели в рамках создания ВПРМ и повышения эффективности занятости населения.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться