выкл. вкл.

Бизнес-омбудсмен Михаил Вышегородцев принял участие в коллегии Управления Роспотребнадзора по г. Москве

09.10.2017

Сегодня, 9 октября, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве принял участие в заседании коллегии московского Управления Роспотребнадзора.

Мероприятие, прошедшее под председательством руководителя Управления Елены Андреевой, было посвящено 9-месячной работе ведомства по надзору за сетевыми организациями торговли и общественного питания.

Участники коллегии обсудили вопросы, связанные с контролем за соблюдением санитарного законодательства и законодательства технического регулирования за сетевыми объектами торговли промышленными товарами. Отдельными темами обсуждения стал надзор за магазинами-сетевиками, реализующими детские товары и обсуждение типовых нарушений в сфере защиты прав потребителей, выявляемых на сетевых объектах торговли.

Руководитель Управления подчеркнула, что ведомство наладило открытый диалог с бизнесом: ведомство проводит ежеквартальные публичные обсуждения результатов надзорной деятельности. 12 октября состоятся публичные обсуждения с приглашением представителей бизнеса, в том числе допустивших нарушения в III квартале этого года. Целью мероприятия станет разбор типичных ошибок, допускаемых предпринимателями и предотвращение повторных нарушений.

Михаил Вышегородцев отметил, что приглашение к участию в подобных мероприятиях представителей бизнес-сообщества имеет большое значение как элемент профилактической работы, направленной на предотвращение нарушений во всех отраслях торговли и подтвердил свою готовность оказать содействие в диалоге Управления с предпринимателями.

Бизнес-омбудсмен сообщил, что 10 октября он проведет круглый стол для предпринимателей и профессионалов в области медицины и фармацевтики по вопросам интернет-торговли медицинскими препаратами. Главной темой круглого стола станет формирование предложений по созданию благоприятных условий для развития бизнеса, устранению необоснованных барьеров и ограничений в области дистанционной торговли лекарственными препаратами и по присутствию фармацевтической отрасли на интернет-рынке.  Уполномоченный пригласил участников коллегии принять участие в его проведении.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться