выкл. вкл.

В Москве прошел круглый стол, посвященный вопросам бизнеса в области имущественно-земельных отношений

13.07.2017


12 июля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев провел заседание круглого стола для предпринимателей и профессионалов в области имущественно-земельных отношений. В мероприятии приняли участие предприниматели, руководители отраслевых ассоциаций, общественных организаций и профессиональных сообществ. Эксперты обсудили основные проблемы бизнеса, связанные с имущественно-земельными отношениями.

Заседание открыл Михаил Вышегородцев, который отметил, что существующие проблемы, связанные с имущественно-земельными отношениями, являются серьезным барьером для успешного развития столичного предпринимательства. Бизнес-омбудсмен сообщил, что количество жалоб в области имущественно-земельных отношений составляет порядка 70% от поступающих к нему обращений.

Для выявления и поиска решений существующих проблем Уполномоченным было инициировано проведение исследования, позволившего выделить основные узлы, воздействие на которые будет способствовать улучшению ситуации в сфере имущественно-земельных отношений.

Участники круглого стола обсудили проблемные блоки, выявленные в ходе исследования, и наметили пути по их решению. В число основных причин, затрудняющих работу бизнеса, вошли затраты предпринимателей на реализацию своих прав в сфере имущественно-земельных отношений, несовершенства правового регулирования и исполнения процедурных вопросов, сложности с доступом к информации.

Помимо вышеназванных вопросов, эксперты обсудили необходимость улучшения условий конкуренции на рынке оценочных услуг и повышения доверия сторон судебных споров к судебным экспертизам. По всем вопросам, озвученным в ходе круглого стола, будет подготовлена резолюция. Предложения, включенные в резолюцию, войдут в Доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

«Я готов обратиться в уполномоченные органы, к компетенции которых относится рассмотрение выделенных нами проблем, с предложением поддержать наши инициативы по совершенствованию правового регулирования», - подтвердил Михаил Вышегородцев.

С докладами выступили:

Руководитель комитета по консалтингу МОО «МАП», управляющий партнер «Эксити группа / Excit group», президент Российского представительства European Coach Federation Андрей Вахин;

Член экспертного совета СРОО СФСО Анна Давыдова;

Генеральный директор компании «ИнтерАйс», депутат Совета депутатов Нагорного района города Москвы Сергей Куранов;

Руководитель комитета по оценке и экспертизе МОО «МАП», член Экспертного совета СРО «Союз «Федерация Специалистов Оценщиков», генеральный директор ООО НКЦ «Эталонъ» Максим Скатов;

MRICS, заместитель председателя экспертного совета СРОО СФСО Андрей Савенков;

Генеральный директор группы компаний «2Б Диалог» Борис Богоутдинов;

Член президиума Общероссийского отраслевого объединения работодателей профессиональных оценщиков Никита Власов;

к.э.н., Член Генерального Совета «Деловая Россия», член Совета по оценочной деятельности Минэкономразвития России, руководитель комиссии по профессиональным квалификациям в оценочной деятельности СПК ФР Национального Совета по профессиональным квалификациям при Президенте РФ, генеральный директор НП «АРМО» Елена Петровская;

Президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз оценщиков, экспертов и специалистов финансового рынка», генеральный директор НП СРО «Деловой Союз Оценщиков», президент Ассоциации «Объединение саморегулируемых организаций оценщиков» Ирина Шевцова

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться