выкл. вкл.

90-летие со дня образования Государственного пожарного надзора Российской Федерации

22.06.2017


заставка 90 лет ФГПН.jpg













18 июля текущего года в Российской Федерации празднуется 90-летие со дня официального образования Государственного пожарного надзора. Именно в 1927 году впервые законодательно утверждены функции пожарного надзора, ставшие фундаментальными и основополагающими, что в свою очередь прочертило линию развития на долгие годы. Не потерявшими свою актуальность и сегодня смело можно назвать такие направления как надзор за состоянием пожарной безопасности объектов защиты, предупреждение возникновения пожаров, противопожарная пропаганда. 

С интенсивным усовершенствованием науки и технологий, в рамках дальнейшего развития правового государства, основанного на принципах справедливости, соблюдения прав и интересов всех субъектов, в деятельности органов Государственного пожарного надзора также поставлены новые приоритеты. К ним относятся: снижение административной нагрузки на малый и средний бизнес, уход от тотального надзора к риск-ориентированному, использование потенциала профилактической мероприятий, построение системы оценки эффективности надзорной деятельности.

Сегодня работу по указанным направлениям осуществляет МЧС России в тесном взаимодействии с общественными организациями с построением конструктивного диалога на всех уровнях.

Главным управлением МЧС России по г. Москве в свою очередь проводится постоянная работа с уполномоченным по защите прав предпринимателей в г. Москве Михаилом Вышегородцевым, ГБУ «Малый бизнес Москвы», МГО «Опора России», МОО «Московская ассоциация предпринимателей» и иными общественными организациями в соответствии с заключенными соглашениями.

О мероприятиях, проводимых в преддверии празднования 90-летия Государственного пожарного надзора, о деятельности сотрудников, а также о ветеранах службы предлагаем ознакомиться на официальном сайте Главного управления МЧС России по г. Москве по ссылке http://moscow.mchs.ru/folder/947155
Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться