выкл. вкл.

В Москве возможен пересмотр ставок торгового сбора

21.06.2017

21 июня состоялась рабочая встреча Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимира Владимировича Ефимова и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Михайловича Вышегородцева, посвященная вопросам, связанным с  уплатой предпринимателями торгового сбора на территории Москвы.

В ходе встречи Уполномоченный рассказал о жалобах, поступающих от представителей бизнес-сообщества, связанных с разницей взимания торгового сбора при разных системах налогообложения. Кроме того, предприниматели указывают на расчеты стоимости, при которых не учитываются размеры торговых площадей до 50 м2. Михаил Михайлович Вышегородцев отметил, что реализация его инициатив, касающихся торгового сбора, оказала бы серьезную поддержку в развитии малого и среднего бизнеса столицы, и, как следствие, увеличила бы поступления в городской бюджет.

Владимир Владимирович Ефимов поддержал предложение Михаила Михайловича Вышегородцева и сообщил о готовности Правительства Москвы обсудить проблемные вопросы, касающиеся уплаты торгового сбора предпринимателями. Планируется, что их обсуждение состоится уже в июле.

Предлагаем предпринимателям города Москвы, уплачивающим торговый сбор, сообщить Уполномоченному о проблемных вопросах с подробным описанием ситуации для их обсуждения на уровне Правительства Москвы.

Материалы необходимо направить в срок не позднее 7 июля по электронной почте ombudsman@mos.ru. Телефон для связи 8 (495) 620-27-34.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться