В Росприроднадзоре по ЦФО прошли публичные обсуждения вопросов бизнеса

13:03 05.06.2017

31 мая 2017 года в Департаменте Росприроднадзора по ЦФО состоялись публичные обсуждения с анализом результатов правоприменительной практики для поднадзорных субъектов.

Публичные обсуждения прошли под председательством и.о. начальника Департамента Константина Елисеева.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Ирина Елисеева, представители надзорных органов Москвы и области, администраций муниципальных образований Подмосковья,  бизнеса и общественных организаций.

В ходе дискуссии участники обсудили ряд вопросов, связанных с зачетом сумм, уплаченных за негативное воздействие предприятий на окружающую среду, сроков проведения внеплановых проверок природопользователей и порядка уведомления предпринимателей о планируемых проверках.