выкл. вкл.

Бизнес-омбудсмен Михаил Вышегородцев принял участие в заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по городу Москве

31.05.2017

29 мая 2017 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве принял участие в заседании коллегии «Об эффективности надзора в сфере защиты прав потребителей в 2016 году», проведенной под председательством руководителя Управления Роспотребнадзора по городу Москве Елены Андреевой. В мероприятии участвовали руководители Департаментов города Москвы, территориальных отделов Управления и общественных движений.

Главными темами повестки стала эффективность надзора регионального Роспотребнадзора в сфере защиты прав потребителей в 2016 году, их судебная защита и работа по информированию и консультированию потребителей.

Как отметили участники коллегии, приоритетными направлениями в деятельности Роспотребнадзора продолжают оставаться защита потребителя в сферах продажи продовольственных и непродовольственных товаров, оказанию финансовых, а также бытовых и платных медицинских услуг. Вместе с тем, значительное число жалоб в сфере торговли – порядка 6% – относится к дистанционной торговле, продолжающей увеличивать свою долю на рынке.

Михаил Вышегородцев призвал Роспотребнадзор рассмотреть возможность проведения ряда встреч с представителями бизнеса, работающими в сфере электронной торговли. Налаженный диалог с предпринимателями будет способствовать сокращению их претензий к работе государственных органов и положительно отразится на качестве предоставляемых услуг.

«Необходима своевременная разъяснительная работа с представителями бизнеса, которая позволит предусмотреть и предупредить основные ошибки, вызывающие жалобы в сфере электронной торговли, как со стороны потребителя, так и предпринимателя. Стоит отметить, что электронная торговля – это уже не простые продажи, но целый сегмент экономики, это электронные торги, это участие бизнеса в госзакупках. Важно, чтобы все этапы этой деятельности были открыты и понятны участникам», - подчеркнул Михаил Вышегородцев.


Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться