выкл. вкл.

Встреча с предпринимателями в СЗАО

Встречи Уполномоченного с предпринимателями
11.07.2016


7 июля 2016 года состоялась встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаила Вышегородцева совместно с исполняющим обязанности прокурора Олегом Алыповым с предпринимателями Северо-Западного округа.

На встрече присутствовали: первый заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы Александр Прохоров; начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Москве в СЗАО, главный государственный санитарный врач по СЗАО г. Москвы Татьяна Савченко; начальник 1 РОНПР Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, полковник внутренней службы Олег Кулагин.

Также в мероприятии приняли участие представители Департамента торговли и услуг города Москвы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Департамента города Москвы по конкурентной политике; УФНС России по городу Москве, Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В своем выступлении Михаил Вышегородцев ознакомил присутствующих с деятельностью института Уполномоченного, стоящими перед Уполномоченным задачами в работе с бизнесом и основными направлениями поддержки предпринимателей Правительством Москвы. В ходе встречи он предложил предпринимателям активно задавать интересующие их вопросы в адрес представителей органов власти и контрольно-надзорных органов. Итоги этой и предыдущих встреч лягут в основу будущего Доклада Мэру Москвы.

В своем выступлении ИО прокурора Олег Алыпов осветил итоги работы по защите прав предпринимателей окружной прокуратуры за первое полугодие 2016 года. Он затронул вопросы создания благоприятных условий для ведения бизнеса на территории Северо-Запада, исключения случаев проведения неправомерных проверок, недопустимости административных барьеров в сфере развития и поддержки предпринимательства.

Главный государственный санитарный врач по г. Москве в СЗАО Татьяна Савченко, обращаясь к присутствующим, осветила тему проверок предпринимателей общественными организациями. Она сказала, что со своей стороны общественные организации вправе требовать от бизнесменов те же документы, что и потребитель, но не более. Поэтому в просьбе «общественников» предъявить дополнительные документы можно отказать.

Также Татьяна Савченко настоятельно порекомендовала вести журнал проверок, где каждый проверяющий должен оставлять свои выходные данные и указывать контакты для связи.

Начальник Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве Олег Кулагин продолжил развивать тему проведения проверок. Он напомнил о ресурсе, где в свободном доступе находится сводный план проверок на текущий год – proverki.gov.ru. Также он предложил предпринимателям обратиться к статье 26.1 Федерального закона №294, в котором указаны случаи исключения организации из плана проверок.

В ходе живого общения с предпринимателями были затронуты вопросы условий и сроков проведения проверок субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы предоставления льгот и преференций малым предприятиям, вопросы штрафных санкций.

Первый заместитель руководителя Департамента городского имущества г. Москвы Александр Прохоров в свою очередь ответил на актуальные вопросы предпринимателей, связанные с арендой земельных участков и помещений для ведения бизнеса.

Несколько поступивших обращений от предпринимателей были взяты под контроль Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве с целью подробного рассмотрения всех обстоятельств и оперативного реагирования в поддержку предпринимателей.

По итогам встречи участники пришли к выводу, что подобные мероприятия помогают выявлять общие проблемы бизнеса и совместно находить способы устранения причин их возникновения. 

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться