выкл. вкл.

Московский форум «Бизнес-весна 2016»

31.05.2016


25 мая в рамках празднования Дня предпринимателя на площадке ВДНХ прошел форум «Бизнес-весна 2016». Мероприятие было организовано Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В форуме приняли участие предприниматели Москвы, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, фондов поддержки предпринимательства, профильных учебных заведений. В числе участников форума также были Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев и начальник Управления Владимир Левкин.

Открывал форум Мэр Москвы Сергей Собянин. Он напомнил собравшимся о действующих в городе льготах для бизнеса и отметил, что Правительство Москвы будет продолжать поддерживать столичных предпринимателей.

На протяжении всего дня на площадке форума работали различные секции для предпринимателей: по проблемам реализации промышленных проектов, вопросам финансирования бизнеса, развития социального предпринимательства, туризма, сферы общественного питания, совершенствования процедуры государственных закупок, а также развития молодежного предпринимательства.

В форуме приняли участие около 4000 представителей бизнес-сообщества. Центральным событием форума стало подписание четырех соглашений о сотрудничестве между правительством Москвы и столичным бизнесом. Это соглашения о создании нового технопарка площадью свыше 10 тысяч кв. метров, о создании научно-практической лаборатории по разработке и тестированию программно-технических решений в сфере оказания цифровых медицинских услуг и телемедицины, о создании инженерно-производственного центра и центра обучения площадью 8 тысяч кв. метров и о локализации, трансфере технологий и производстве инновационных фармацевтических препаратов для лечения ВИЧ-инфекций на предприятии в Новой Москве.

Кроме того, в рамках форума прошла ярмарка «Сделано в Москве», на которой была представлена продукция 60 московских компаний. На протяжении всего мероприятия для предпринимателей был открыт специальный консультационный пункт по различным вопросам ведения бизнеса. В работе Центра приняли участие представители 27 организаций. Среди них – ФНС, Росреестр, Департамент городского имущества города Москвы, Департамент экономической политики и развития города Москвы, 6 банков, Фонд развития промышленности, Фонд содействия кредитованию малого бизнеса, 5 высших учебных заведений, Московская торгово-промышленная палата, Московская Ассоциация предпринимателей, "Опора России", Агентство стратегических инициатив.

В перспективе планируется организовать работу подобных консультационных центров услуг для бизнеса на постоянной основе. Завершающим мероприятием форума 25 мая стали предпринимательский бал и церемония награждения лауреатов премии «Сделано в Москве».

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться