выкл. вкл.

День предпринимателя на ВДНХ

16.05.2016

форум 25 мая.jpg

Предпринимательский форум на ВДНХ

Ежегодный День предпринимателя является важным подспорьем в решении задач поддержки малого и среднего предпринимательства

25 мая 2016 года с 10:00 до 17:00 на территории ВДНХ (павильон №69) состоится ежегодный День предпринимателя. Мероприятие организовано Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В 2015 году Правительство Москвы сохранило уровень финансовой поддержки для субъектов МСП: было выдано почти 600 поручительств на сумму более 3,1 млрд рублей, благодаря чему малый и средний бизнес столицы привлек 6,6 млрд рублей финансирования (5 млрд пришлось на кредиты, 1,6 — на банковские гарантии).

В рамках мероприятия будут организованы Форум «Бизнес-Весна 2016» и выставка «Сделано в Москве», посвященные развитию городского предпринимательства. Основная задача Форума – продемонстрировать возможности развития для малого и среднего бизнеса, активного участия в городской экономике, в работе с государственным заказом и оказания качественных услуг гражданам. К участию в Форуме приглашены представители федеральных и региональных органов власти, общественных объединений и ассоциаций предпринимателей, банковского сообщества и крупнейших вузов.

Участники Форума обсудят текущее состояние бизнеса в Москве и постараются выработать меры, необходимые для усиления роли города в российской экономике. Также в рамках Форума состоится пленарное заседание, посвященное общим вопросам развития малого и среднего предпринимательства, и тематические бизнес-сессии:

• «Инновационное производство — технологии, кадры, инфраструктура»,

• «Деньги» — финансы и бизнес,

• «Сервис» — инновационный сервис и сфера услуг,

• «Туризм» — внутренний туризм,

• «Госзаказ» — работа с государственными заказами и закупками,

• «Еда» — общественное питание и пищевая промышленность.

На выставке «Сделано в Москве» участникам мероприятия будут представлены стены местных производителей, банков и государственных распределителей бюджетных средств. В рамках экспозиции будет работать Центр услуг для бизнеса, где каждый предприниматель сможет ознакомиться с новым объектом бизнес-инфраструктуры Москвы.

Предприниматели, стартаперы и те, кто только хочет начать свое дело, приглашаются принять участие в деловой части программы, а также пообщаться с участниками Дня предпринимателя в неформальной обстановке.

Дата мероприятия: 25 мая 2016 года

Время мероприятия: 10:00 – 17:00

Место проведения: ВДНХ, павильон №69

 Дополнительная информация, а также регистрация на мероприятие на сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы - http://dnpp.mos.ru/madeinmoscow/

По материалам пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться