выкл. вкл.

Условия в московском технопарке «Калибр» убедили предпринимателей и инвесторов в простоте ведения инновационного бизнеса в столице

21.04.2016


15 апреля в столичном технопарке «Калибр» состоялась бизнес-встреча руководства организации с лидерами предпринимательских общественных объединений. Участники мероприятия познакомились с деятельностью технопарка и работой его резидентов, а также обсудили перспективы развития новых форм промышленности в городе Москве.

На мероприятии присутствовали руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП) Олег Бочаров, лидеры предпринимательских общественных организаций и бизнес сообществ, а также представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Для гостей была организована экскурсия по территории технопарка «Калибр», включающая осмотр действующих высокотехнологичных производств компаний-резидентов. Гости посетили компанию НПО «Связь Проект», являющуюся одним из лидеров российского телекоммуникационного рынка, компанию «Синтерра Медиа», специализированного оператора связи, работающего в сфере ТВ, вещания и медиа-развлечений, а также инновационную конструкторско-производственную фирму «Эндопринт», изготавливающую персонифицированные анатомические модели, индивидуальные заготовки для медицинских изделий и хирургические шаблоны для эндопротезирования.

По окончании экскурсии состоялось совещание под председательством руководителя ДНПиП Олега Бочарова, посвященное реализации программы развития промышленной и инвестиционной политики в городе. «Сегодня перед Департаментом стоит задача максимально упростить процедуру открытия своего бизнеса и помочь начать производство высокотехнологичной продукции. Одним из препятствий на этом пути, к сожалению, остается недоверие предпринимателей к власти, — отметил он. — Начинающие бизнесмены по-прежнему предпочитают использовать архаичные методы и покупать готовый пакет документов для регистрации фирмы через посреднические организации, с помощью посредников ищут помещение и так далее. И здесь пример „Калибра“ очень показателен, так как наглядно демонстрирует, насколько просто стать резидентом технопарка, получить максимально комфортные условия и организовать собственный инновационный бизнес в Москве».

В заключении мероприятия руководитель ДНПиП Олег Бочаров выразил намерение провести следующую аналогичную встречу с участниками предпринимательских общественных объединений на территории Технопарка «Отрадное».

ГБУ "Малый бизнес Москвы"

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться