выкл. вкл.

29 февраля 2016 года проведено расширенное заседание Коллегии «Итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по г. Москве в 2015 году и задачи на 2016 год»

02.03.2016



В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (далее-Управление) 29 февраля 2016 года проведено расширенное заседание Коллегии «Итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по г. Москве в 2015 году и задачи на 2016 год».

В коллегии приняли участие заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатников, председатель Московской Городской Думы А.В. Шапошников, первый заместитель прокурора города Москвы О.А. Камшилов, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы А.И. Хрипун, руководитель Департамента социальной защиты населения города Москвы В.А. Петросян, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры А.В. Кибовский, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы А.А. Немерюк, начальник Главного управления МЧС России по г. Москве И.П. Денисов, начальник УФМС России по г. Москве О.Е. Кириллова, первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы М.Ю.Тихонов, заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы А.В. Сауткин, директор ФБУН «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Роспотребнадзора В.И. Покровский, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства на транспорте и таможенной сфере Московской Межрегеональной транспортной прокуратуры И.А. Герасимов, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» А.В. Иваненко, заместитель начальника Главного эксплуатационного управления Управления делами Президента Российской Федерации А.И. Качанов, начальник Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия И.Б. Калиновская, врио директора Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт питания» Д.Б. Никитюк, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта Н.А. Гуляев, начальник Управления Уполномоченного по защите прав потребителей в городе Москве В.В. Левкин, и.о. директора Федерального научного центра гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана В.Н. Ракитский.

Заслушаны доклад руководителя Управления Е.Е. Андреевой на тему «Итоги деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в 2015 году и задачи на 2016 год», содоклад начальника отдела надзора за услугами и товарами для детей и подростков Т.П. Рябенко, содоклад начальника отдела эпидемиологического надзора за особо опасными инфекциями и дезинфекционной деятельностью Т.Н. Ивановой, доклад главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» А.В. Иваненко на тему «О результатах деятельности ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» за 2015 год». На коллегии выступили заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатников, первый заместитель прокурора города Москвы О.А. Камшилов, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры А.В. Кибовский, заместитель начальника Главного эксплуатационного Управления делами Президента Российской Федерации А.И. Качанов.

На заседании коллегии отмечено, что деятельность Управления способствовала стабилизации и улучшению основных показателей санитарно-эпидемиологической обстановки в столице и обеспечению защиты прав потребителей.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатников вручил руководителю управления Благодарность Мэра Москвы С.С. Собянина коллективу Управления за многолетнюю плодотворную работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия жителей города Москвы. Министр Правительства Москвы А.В. Кибовский вручил Почетную грамоту Департамента культуры города Москвы руководителю Управления за личный вклад и сотрудничество в организации отдыха и оздоровления детей города Москвы. Благодарность за большой вклад в подготовку и проведение 15-й Общероссийской новогодней елки в Государственным кремлевском дворце специалистам Управления и территориальных отделов вручил начальник штаба по подготовке и проведению Общероссийской новогодней елки в Государственном кремлевском дворце А.И. Качанов.

В решении коллегии отражены задачи, стоящие перед Управлением Роспотребнадзора по г. Москве на 2016 год.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться