выкл. вкл.

Бизнес-омбудсмен обсудил с региональными омбудсменами текущие инициативы и декабрьскую межрегиональную конференцию уполномоченных

02.12.2015
Оперативное совещание

27 ноября Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев принял участие в оперативном совещании с Уполномоченным по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борисом Титовым.

В ходе мероприятия Борис Титов обсудил со своими региональными коллегами из Крымского, Северо-Кавказского, Центрального, Южного и Северо-западного федеральных округов текущее положение дел, законодательные инициативы института и подготовку к декабрьской шестой межрегиональной конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Руководитель экспертного центра Уполномоченного Анастасия Алехнович, вкратце рассказала о работе института над законодательными инициативами. «Фронт проделанной работы и планов на будущее очень широк. Так, на сегодняшний день прошла инициатива о страховании индивидуальных предпринимателей. В ближайшее время на обсуждение межфракционной депутатской рабочей группы будут вынесены законопроекты о страховании юридических лиц и регулировании рынка малоэтажного строительства. До конца года в Госдуму поступит законопроекты о регулировании нестационарных объектов, сельскохозяйственных рынках, продлении договоров аренды, ограничении роста ставок и др. Подготовлен законопроект по мотивации муниципалитетов», - сказала Алехнович.

Помимо этого не останавливается работа и над законопроектами о самозанятых, шестым пакетом по гуманизации уголовного законодательства, амнистии капиталов и др. Региональные уполномоченные подняли темы возврата НДС, водопользования, алкогольного регулирования. Не обошли вниманием наболевший вопрос отсрочки взимания платы за проезд по федеральным трассам с большегрузов с разрешенной максимальной массой выше 12 тонн.

По словам Бориса Титова, эти и многие другие темы будут обсуждаться 7 декабря на шестой межрегиональной конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

По материалам Пресс-службы Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться