выкл. вкл.

В Мюнхене завершила свою работу 18-я Международная отраслевая выставка коммерческой недвижимости и инвестиций «ЭКСПО РЕАЛ 2015».

16.10.2015
Экспо Реал.JPG

7 октября 2015 года в Мюнхене завершила свою работу 18-я Международная отраслевая выставка коммерческой недвижимости и инвестиций «ЭКСПО РЕАЛ 2015». В работе выставки приняла участие представительная делегация российской столицы.

На торжественном открытии московского стенда, организованного Департаментом внешнеэкономических и международных связей, приветственное послание от имени Мэра Москвы Сергея Собянина участникам и гостям выставки зачитал глава столичной делегации заместитель Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В послании отмечается, что Свободное государство Бавария является признанным лидером экономики Германии, одним из динамично развивающихся регионов Европы, и Москва рада в очередной раз принять участие в одном из ведущих мировых инвестиционных форумов.

«На выставке демонстрируются инвестиционные проекты, реализация которых способствует улучшению качества жизни населения, сохранению культурной идентичности и богатой истории Москвы. Важное место отведено перспективному развитию территорий, прилегающих к Москве-реке. Представлен пилотный проект по созданию кампуса для студентов Московского государственного машиностроительного университета», — говорится в обращении.

Глава Торгово-промышленной палаты Баварии Эрхардт Зассе, выступая на открытии московского павильона, отметил, что баварские предприниматели весьма заинтересованы в скорейшей отмене санкций между ЕС и Россией, ведь в конечном итоге они не приводят к достижению политических целей, ради которых их вводили. Он также добавил, что все баварские компании выступают за интенсификацию экономических отношений с РФ.

В рамках деловой программы Правительства Москвы, в брифинге «Текущие инвестиционные возможности России» принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Вышегородцев, участники брифинга обсудили вопросы сотрудничества и поделились опытом работы с иностранными инвесторами.

Международная выставка «Экспо Реал» ежегодно проводится в Мюнхене с 1998 года. На выставку приезжают высокопоставленные представители государственных и муниципальных учреждений, строительных компаний, архитектурных бюро, банков, девелоперы, инвесторы, эксперты и специалисты со всего мира. Выставка входит в число крупнейших инвестиционных форумов в мире и способствует налаживанию и укреплению международного сотрудничества в этой области.

По материалам пресс-службы Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

Если вы нашли ошибку:
выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Адрес страницы, содержащей ошибку*
Текст, содержащий ошибку*
Ваш браузер*
Правильный текст или предложения по улучшению*
Имя пользователя*
E-mail пользователя*
Текст сообщения*
IP адрес*
Код безопасности*
Экспорт
pdf
Отправить новость на e-mail
В избранное
Необходимо авторизоваться
Для добавления новости в избранное Вам необходимо авторизоваться