Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Вышегородцев М.М. принял участие в XXVI съезде Ассоциации российских банков

09.04.2015

7 апреля в Колонном зале Дома Союзов прошел XXVI съезд Ассоциации российских банков, который из года в год собирает более 1500 делегатов и гостей и считается самым знаковым событием года в банковской сфере.

В адрес участников съезда поступили приветствия Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, Председателя Государственной думы ФС РФ Сергея Нарышкина, мэра Москвы Сергея Собянина.

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян представил на обсуждение доклад «Антикризисная тактика и стратегия: взаимодействие банков и регуляторов».

Перед делегатами и гостями съезда выступили: Министр финансов РФ Антон Силуанов, Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Евгений Бушмин.

В работе съезда также приняли участие и выступили: Первый заместитель Президента – Председателя Правления Банка ВТБ Василий Титов, Председатель Правления Росбанка Дмитрий Олюнин, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по финансовому рынку Николай Гончар, Генеральный директор Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев, Председатель Правления НБД-Банка, Председатель Совета Нижегородской банковской ассоциации Александр Шаронов, Председатель Правления Промсвязьбанка Артем Констандян, Главный управляющий директор Альфа-Банка Алексей Марей, Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Юрий Чиханчин, Председатель Комитета по инвестиционной политике Торгово-промышленной палаты РФ Антон Данилов-Данильян, Председатель Правления ЮГ-Инвестбанка Сергей Облогин, Председатель Правления Челябинвестбанка, Председатель Банковского союза Челябинского региона Сергей Бурцев, Директор Департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина, Председатель Правления Транскапиталбанка Ольга Грядовая, Финансовый омбудсмен Павел Медведев, Председатель Правления Агентства кредитных гарантий Галина Изотова, Председатель Правления Башкомснаббанка, Председатель Ассоциации кредитных и финансовых организаций Республики Башкортостан Флюр Галлямов, Председатель Совета Директоров Инвестиционной Компании «Еврофинансы», заведующий Отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН Яков Миркин, заместитель Председателя Банка России Василий Поздышев и Первый заместитель Председателя Банка России Алексей Симановский.

Съезд принял за основу для дальнейшей доработки постановление по рассмотренным вопросам, утвердил Годовой отчет АРБ за 2014 год, одобрил изменения в составе Совета АРБ.

Прямая трансляция съезда велась на главной странице сайта Ассоциации российских банков и информационного агентства Bankir.Ru.

Текстовая трансляция доступна по ссылке: http://arb.ru/congress/text/

Материалы по итогам съезда будут опубликованы на сайте АРБ, в Вестнике АРБ, в итоговом сборнике.