Подписано Соглашение о взаимодействии Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве

27.03.2015

27 марта 2015 г. руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве – главный судебный пристав Москвы Александр Владимирович Стебаков и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Михаил Михайлович Вышегородцев подписали Соглашение о взаимодействии.

Предметом Соглашения является взаимодействие сторон в целях укрепления законности и правопорядка и создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности в столице, а также сокращение избыточных административных барьеров в отношении субъектов предпринимательской деятельности и формирование у предпринимателей ответственного отношения к соблюдению действующего законодательства.

Стороны договорились проводить совместную работу для защиты предпринимателей от противозаконных действий, в том числе:

- рассматривать обращения предпринимателей по конкретным случаям нарушения их прав и законных интересов;

- создавать рабочие группы по защите законных прав и интересов предпринимателей;

- совместно разрабатывать и проводить мероприятия по восстановлению нарушенных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности;

- обращаться в средства массовой информации с совместными заявлениями о проделанной работе по осуществлению защиты прав субъектов предпринимательской деятельности;

- разрабатывать предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации и города Москвы, направленные на противодействие коррупции, по улучшению инвестиционного климата, сокращению финансовых и административных издержек.