Вышегородцев Михаил Михайлович, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве выступил с докладом на Седьмом Всероссийском съезде работников предприятий химической чистки и прачечных

01.10.2014

Седьмого Всероссийского съезда

работников предприятий химической чистки и прачечных

1 октября 2014 г.

ЦВК «Экспоцентр», город Москва,

Конгресс-центр, конференц-зал «Стеклянный купол»

09-30 – 10-30 – регистрация делегатов Съезда, работа на выставке-презентации.

Ведущий Съезда – Пирогов Евгений Васильевич, заместитель генерального директора ФГУП «Президент-Сервис», член Правления Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных.

10-30 – открытие Съезда, приветственные выступления.

Берцев Леонид Львович - президент НО «Ассоциация предприятий химической чистки и прачечных»;

Ойген Аллес – генеральный директор ООО «Мессе Франкфурт РУС»;

Борисов Александр Иванович – член правления ТПП, председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, член Экспертного совета по торговле и бытовым услугам при Минэкономразвития РФ, генеральный директор ММБА;

Иванов Александр Алексеевич - заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы;

Вышегородцев Михаил Михайлович – уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве;

Самойлов Алексей Геннадьевич – президент Региональной ассоциации мультисервиса.

Приветствие участникам Съезда:

- Кобленц Исаак Григорьевич – генеральный спонсор, компания «Кобленц и Партнер»;

- Несветов Дмитрий Александрович – спонсор, президент холдинга «Диана»;

- Гуревич Сергей Евгеньевич – президент Ассоциации прачечной индустрии.

- Дмитриев Андрей Александрович – президент Уральской гильдии химчисток и прачечных;

- Чагина Любовь Сергеевна – президент Ассоциации предприятий химчистки и прачечных, Санкт Петербург.

11-00 – ДОКЛАДЫ

«Принципы устойчивого развития предприятий химической чистки и прачечной индустрии в условиях спада производства»

«Кодекс добросовестных практик членов Ассоциации»

Аносов Владимир Николаевич – председатель правления, сеть химчисток «Лисичка»

«Выбор правильной стратегии и тактики владельцев недвижимости в условиях введения новых налогов»

«Программа «Безопасная химчистка» как инструмент экологической, экономической и социальной ответственности бизнеса»

Романова Ирина Станиславовна – член правления Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных.

«Подготовка кадров в учебном центре Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23 г. Москвы»

Семечева Мунавар Каюмовна – заместитель директора по учебно-производственной работе Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23 г. Москвы.

13-00 – перерыв

14-00 – продолжение программы Съезда

«ГОСТ Р «Услуги населению. Промышленные прачечные. Общие требования»

Зворыкина Татьяна Ивановна – председатель ТК 346 «Бытовое обслуживание населения» Ростехрегулирования, руководитель центра научных исследований и информации в сфере услуг ИРЭИ.

«Система обучения E-dryclean»

Чичварина Людмила Ивановна – кандидат технических наук, доцент, руководитель учебного центра по химической чистке и стирке Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23 г. Москвы

«Практика судебных споров по недвижимости»

Долгополова Римма Константиновна – генеральный директор ООО «Элита»

«Green Earth»: новейшие технологии обработки текстильных изделий в силиконовом растворителе»

Tim Maxwell – компания «Кобленц и Партнер».

«Типичные проблемы качества чистки и стирки»

Баланова Татьяна Евгеньевна - генеральный директор ООО «Центральный научно-исследовательский институт бытового обслуживания населения».

«Комплексные решения для предприятий химчистки и прачечных от компании ТЕКСКЕПРО»

Белугина Дина Вячеславовна, технолог ООО «ТЕКСКЕПРО»

«Система SAFE-TAINER™. Безопасный растворитель. Безопасные отходы»

Зиновьев Кирилл – руководитель направления хлорорганики компании DOW.

Дискуссия участников съезда. Обсуждение резолюции Съезда

17-00 – окончание работы Съезда.